ACAERT conquista prêmio na 9ª Edição do Mídia Destaca

(07/07) Central ACAERT de Rádio recebeu o troféu na categoria “Melhor Empresa de Representação Comercial”

O Grupo de Mídia de Santa Catarina realizou na noite de quinta-feira (6) a 9ª Edição do Mídia Destaca, evento que reconhece os melhores profissionais de mídia das agências de publicidade e dos veículos de comunicação. Nesta edição, a categoria “Melhor Profissional de Mídia” recebeu 190 votos e a categoria “Veículos de Comunicação” contou com 95 votos, a maior votação entre todas as edições do evento.

A ACAERT foi uma das vencedoras da noite com a Central ACAERT de Rádio que recebeu o troféu na categoria “Melhor Empresa de Representação Comercial” na praça de Florianópolis. O diretor comercial da entidade, Felipe Hübbe, subiu ao palco para receber a premiação, mas fez questão de dividir a conquista com toda a equipe. “O prêmio é de toda a ACAERT, principalmente, de todos os colaboradores da Central que garantem um ótimo atendimento aos clientes e veículos e fez com que esse trabalho fosse reconhecido na noite de hoje”, afirmou.

Confira a relção completa dos vencedores do 9º PRÊMIO MÍDIA DESTACA


VENCEDORES - GRANDE FLORIANÓPOLIS

Melhor Veículo de Comunicação
- Mídia Eletrônica Televisão: RBS TV

- Mídia Eletrônica Rádio: BAND FM

- Mídia Impressa: DIÁRIO CATARINENSE

- Mídia Exterior: PUBLICAR

- Mídia Online: PUBLYA

Melhor Atendimento Comercial

- Mídia Eletrônica Televisão: ELIANA BEZERRA - RBS TV

- Mídia Eletrônica Rádio: MÔNICA SCHILLING - CBN

- Mídia Impressa: MARÍLIA LAZARE - DIÁRIO CATARINENSE

- Mídia Exterior: LEONARDO MACHADO - ALTERNATIVA MÍDIA

- Mídia Online: PITCH LORDELLO - PUBLYA

- Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC): NILZA MARTINS - RBS TV

- Melhor Empresa de Representação Comercial: ACAERT

- Melhor Profissional de Mídia: GLAUCILENE MATOS - ONEWG

9º PRÊMIO MÍDIA DESTACA

VENCEDORES - BLUMENAU E REGIÃO

Melhor Veículo de Comunicação

- Mídia Eletrônica Televisão: RBS TV

- Mídia Eletrônica Rádio: ATLÂNTIDA

- Mídia Impressa: JORNAL DE SANTA CATARINA

- Mídia Exterior: BLUDOOR

- Mídia Online: G1 SC

Melhor Atendimento Comercial

- Mídia Eletrônica Televisão: DAYANNE PRADO - RBS TV

- Mídia Eletrônica Rádio: NINA KARL - ATLÂNTIDA

- Mídia Impressa: DANIELA BIANCHI - SANTA

- Mídia Exterior: DANIELA JAQUES - VÊMAIS

- Mídia Online: NORTON ROSA - SANTA.COM

- Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC): NATANNA SILVA - SANTA

- Melhor Empresa de Representação Comercial: BASE SC

- Melhor Profissional de Mídia: CAROLINE PAGEL - SEVEN COMUNICAÇÃO

9º PRÊMIO MÍDIA DESTACA

VENCEDORES - JOINVILLE E REGIÃO

Melhor Veículo de Comunicação

- Mídia Eletrônica Televisão: RBS TV

- Mídia Eletrônica Rádio: ATLÂNTIDA

- Mídia Impressa: A NOTÍCIA

- Mídia Exterior: ELDORADO

- Mídia Online: PUBLYA

Melhor Atendimento Comercial

- Mídia Eletrônica Televisão: ALINE SILVANO - RBS TV

- Mídia Eletrônica Rádio: DANIELE CLIMACO - ATLÂNTIDA

- Mídia Impressa: DANIELE CLIMACO - A NOTÍCIA

- Mídia Exterior: GILSON SOARES - ELDORADO

- Mídia Online: LAIS DICKMANN - PUBLYA

- Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC): NATACHA BEZ - RBS TV

- Melhor Empresa de Representação Comercial: MARCUCCI & GONDRAN

- Melhor Profissional de Mídia: ADRIANA BARON - EXIT COMUNICAÇÃO

 

Fonte: ACAERT