ADVB/SC divulga lista dos semifinalistas regionais do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas 2018

(06/09) A segunda etapa da premiação inédita inicia hoje com votos do colegiado que irá eleger o finalista regional

A Associação dos Dirigentes de Vendas e Marketing de Santa Catarina (ADVB/SC) e a Associação Catarinense de Emissoras de Rádio e Televisão (ACAERT) divulgam a lista dos semifinalistas regionais do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas. A partir de hoje, 05/09, até 05 de outubro, um colegiado formado por representantes  regionais da diretoria e do conselho da ADVB/SC, entidades de comunicação, comércio, indústria, publicidade e tecnologia de Santa Catarina, votará para escolher os representantes regionais.

Os nomes mais votados na segunda etapa receberão o título de finalista regional do Prêmio Antunes Severo - Profissional do Ano de Marketing e Vendas ADVB/SC. O resultado desta etapa será divulgado no dia 15 de outubro. O nome mais votado na terceira etapa será divulgado e receberá o prêmio na cerimônia de premiação, que ocorrerá dia 27 de novembro em conjunto com o Prêmio TOP de Marketing e Vendas da ADVB/SC 2018.

“O Prêmio Antunes Severo enaltece a importância dos profissionais de marketing e vendas que impulsionam o mercado de Santa Catarina. Ele soma no portfólio de reconhecimento da ADVB juntamente com prêmios consagrados como Personalidade de Vendas, Top de Marketing e Vendas e o Empresa Cidadã” afirma o Presidente Executivo da ADVB/SC, Delton Batista.


Conheça os semifinalistas regionais

Conheça os semifinalistas regionais

Região Grande Florianópolis

Adilson Toll - (Koerich S.A) - Linkedin
Julio Cesar Geesdorf - (Almeida Junior) - Linkedin
Felipe de Toledo Marino - (Almeida Junior) - Linkedin
Norberto Moretti - (Grupo RIC) - Linkedin 
Filippe Borges Neto - (Labellamafia) - Linkedin

Região Vale do Itajaí

Luís Gonzaga Victor Foureaux Neto - (Uniasselvi) - Linkedin
Roberto Vertemate - (Beto Carrero World) - Linkedin
Alcemar Boeno - (RICTV Record) - Linkedin
Ana Paula Ruschel - (Oficina das Palavras) - Linkedin
Cezar Godri - (Célere Sistemas) - Linkedin
Ricardo Ruas - (Oficina das Palavras) - Linkedin

Região Norte

Gabi Gonçalo - (Dialetto) - Linkedin
Flavio Alves Janones - (Unisociesc) - Linkedin
Cristian Vieceli - (Grupo RIC) - Linkedin
Larissa Cunico - (Freitas Inteligência Aduaneira) - Linkedin
Flavia Borba - (Grupo RIC) - Linkedin

Região Oeste

Alexandre Weimer – (O2 Multicomunicação) - Linkedin

Isabel Machado – (Aurora Alimentos) - Linkedin

Marlise Gurtler  - (Unimed Chapecó) - Linkedin

Roberta Warth – (Celeiro) - Linkedin

 

Região Planalto

Arnaldo Augusto Arving Sousa - (Exata) - Linkedin
Alceu Fernando Keller - (ND Digital) - Linkedin
Gil Eanes Andrade Sousa - (SP Propaganda) - Linkedin
Mario Pedro Silveira Filho - (ND Digital) - Linkedin

 

Região Sul

Leandro Piazza - (Unisul) - Linkedin
Gabriela dos Santos - (Eliane Revestimentos) - Linkedin
Julio Cesar Geesdorf (Almeida Junior) - Linkedin 
Lúcia Burigo - (Bossa Experiências Criativas) - Linkedin
Patrik Figueredo - (Seft) - Linkedin

Saiba mais informações sobre o prêmio e o regulamento.
 

 

Fonte: ACAERT